Какие пальто будут в моде весной 2020?

Как подобрать стильное мужское пальто на весну, если в каждом салоне или интернет-магазине свои варианты, и каждый по-своему интересен? Для этого нужно разобраться в модных тенденциях. Да, многим мужчинам это сложно, но только так можно понять, что точно будет в тренде этой весной, а от чего лучше отказаться. 

Итак, что в тренде прямо сейчас?

Именитые дизайнеры предлагают:

  • строгие классические пальто с длиной ниже колена с “чистыми” линиями и “гладким” дизайном, в плане цвета все тоже предсказуемо – в поле зрения белый, черный и бежевый;
  • выразительные решения – виниловые модели, пальто без рукавов, кейпы и милитари-стайл, которые помогут выделиться из толпы и проявить свою индивидуальность;
  • экстраординарные решения для уверенных мужчин, отличающиеся яркими принтами и декором, а также напоминающие пуховики или офицерские шинели. 

Какие пальто будут в моде весной 2020?

Для творческих и эпатажных мужчин второй и третий варианты – must have, но для повседневного ношения в офис и для других целей подойдет более практичная и привычная классика. Тем более, с учетом модных тенденций весны 2020 года, можно легко подобрать мужское пальто на любой вкус.

Какие пальто будут в моде весной 2020?

Как подобрать весенние пальто?

Классическое мужское демисезонное пальто на весну нужно выбирать с учетом следующих параметров верхней одежды этого типа:

  • комфорт: в пальто должно быть удобно и тепло не только за рулем авто, но и при быстрой прогулке по городу дождливым осенним утром или прохладным весенним вечером;
  • практичность: после каждого визита в химчистку пальто должно приобретать изначальный вид и сохранять свои свойства, чтобы его не пришлось сдавать в ателье на ремонт;
  • внешний вид: стильное мужское пальто и в жизни должно выглядеть, как на фото, чтобы его хотелось носить каждый день по любому поводу и чувствовать себя в нем уверенно. 

Какие пальто будут в моде весной 2020?

Вот несколько идеальных вариантов

  1. Классическое двубортное пальто с пуговицами. Привлекает внимание всегда и везде. Этой весной актуальны укороченные и/или приталенные модели с широкими лацканами и накладными карманами. Цвет предпочтительно темный, допустимы принты, полоска или клетка.
  2. Классическое однобортное пальто. Это универсальный вариант на каждый день. Модели свободного кроя подойдут для любого типа фигуры и роста. Если нужно ездить в офис и встречаться по работе, то лучше однотонные варианты, если хочется что-то интересное, можно с клеткой, полоской или принтом. 
  3. Пальто в стиле casual с кожаными или меховыми вставками. Вставки не должны быть слишком объемными, но обязательно из натуральных материалов. Хорошо, если модель укороченная и полуприлегающая. Варианты цвета самые разные, от черного до зеленого или синего.
  4. Стеганое пальто на синтетическом или натуральном утеплителе. Теплое и длинное весеннее мужское пальто заменит пуховик и согреет, если зима решит вернуться в марте или начале апреля. Плюс такого пальто в том, что оно легкое и позволяет коже дышать, а также сочетается с деловой одеждой.
  5. Пальто в клетку/в полоску средней и укороченной длины. Это лучшая альтернатива для парней, которые не готовы к скучной классике, но хотят выглядеть стильно. Допустимы крупная и мелкая клетка, контрастная полоска и другие вариации. Главное, чтобы пальто гармонично дополняло одежду и обувь.
  6. Модное мужское пальто в стиле милитари. Еще одна вариация для весны 2020. Погоны и лацканы, заклепки и ремни, широкий пояс в сочетании с серым, зеленым или черным цветом смотрятся особенно удачно, а также подчеркивают брутальность и уверенность мужчины. 

Какие пальто будут в моде весной 2020?

Что еще учесть при выборе пальто на весну?

Отправляясь на примерку нового пальто в магазин стильной мужской одежды и обуви KEYMAN, нужно помнить, что даже самая идеальная верхняя одежда должна “вписываться” в преобладающий стиль. Иначе придется подбираться готовые образы с нуля. Вот что нужно учесть, когда решение о покупки уже принято:

  1. Куда носить пальто? Офис предполагает соответствующий дресс-код, подойдет только классика. Для всех других задач можно пробовать разные варианты. Но лучше, если в гардероба есть хотя бы пару разных моделей.
  2. Какой цвет лучше? Для офисного дресс-кода, конечно, черный, синий, коричневые и любые темные. А светлые и яркие цвета, а также модели с принтами, полоской и клеткой лучше выбрать для повседневного ношения. 
  3. Молния или пуговицы? Сейчас дизайнеры предлагают мужские пальто на весну в стиле классика и casual и с пуговицами, и со скрытыми молниями. Оба варианта смотрятся стильно, а что выбирать – личное дело мужчины.

Как понять, что пальто нужно брать?

Обращать внимание нужно не только на бренд, внешний вид и стоимость. Во время примерки нужно сделать три вещи:

  • посмотреть на себя в зеркало и оценить посадку пальто на себе, а не на манекене;
  • подвигать руками, чтобы понять, удобно ли  в пальто и подходит ли оно по размеру;
  • застегнуть пальто и попробовать присесть, чтобы еще раз убедиться в посадке.

А еще нужно узнать больше о качестве материала. Добротные мужские пальто шьют из натуральных и прочных тканей. Как правило, это шерсть. Качественным должно быть все, начиная от подкладки и заканчивая декоративными элементами (вытачки, вставки из кожи или меха, воротник, швы и пр.). 

Каким должно быть модное пальто?

Салоны мужской одежды, обуви и аксессуаров сейчас предлагают вот такие весенние пальто:

  • буклированные с цветными вкраплениями;
  • в крупную елочку с итальянским лацканом;
  • в мелкую диагональную фактурную полоску;
  • с вплетенной черной нитью и английским лацканом;
  • в вертикальную белую полоску с воротником-стойкой.

Какие пальто будут в моде весной 2020?

Изучив предложения от нескольких салонов, можно легко разобраться, какие мужские пальто сейчас в моде. И выбрать модель, которая идеально дополнит образ и продемонстрирует наличие отменного вкуса. А что еще нужно настоящему мужчине?

Оставить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.